Маме 32 года,дочери 8 лет. Во сколько раз мама старше дочери? У жука 6 ног, а у паука 8. На

сколько меньше ног у 4 жуков,чем у 4 пауков? От ленты длиной 80 см отрезали 3 куска по 5 см. Сколько см ленты осталось? Каждый месяц юля получает детский журнал. Сколько номеров журнала получит юля за 2 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Эвелина.
1. 32:8=4раза
2. 6*4=24; 8*4=32; 32-24=8 ног
3. 3*5=15; 80-15=65см
4. 12*2=24 журнала
Отвечает Тагеева Карина.
1)мама старше дочери в 4 раза и к 32:8=4
2)4*6 =24
4*8=32
32-24 = 8 на 8 ног меньше
3)3*5=15 см
80-15=65 см ленты осталось
4) 12 месяцев *2 = 24 номеров журнала