Пожалуйсто помогите !!! 1) В парке росло 30 дубов. Когда посадили еще несколько деревьев, в парке

стало 54 дуба. Сколько дубов посадили? 2) Купили 14 желтых шаров, а зеленых на 7 меньше. Сколько зеленных шаров купили ? 3) У бабушке было 24 конфеты. Когда она угостила конфетами внуков, у нее осталось 10 конфет. Сколько конфет бабушка отдала внукам ? 4) Когда из автобуса вышли 9 человек в нем осталось 15 человек . Сколько человек было в автобусе? 5) У собаки 42 зуба, а у кошки 30 зубов. На сколько больше зубов у собаки, чем у кошки ? 6) Ястреб живет 100 лет, а лошадь 40 лет. На сколько лет меньше лошадь? 7) Петя 10 лет. Он старше своей сестры на 3 года. Сколько лет сестры ? 8) От куска проволоки сначала сначала отрезали 12 м, а потом еще 8 м. Сколько метров проволоки отрезали ? 9) Длина красной ленты 35 см, она на 5 см короче синей ленты. Какова длина синей ленты ? 10) Карандаш стоит 15 рублей, а ручка на 10 рублей дороже. Сколько стоит ручка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.
1)54-30=24(дуба)-посадили
2)14-7=7(зеленых)-шаров купили
3)24-10=14(конфет)-угостила
4)15+9=24(человека)-было в автобусе
5)42-30=12(зубов)-на столько больше зубов у собаки,чем у кошки
6)100-40=60(лет)-на столько меньше проживет лошадь,чем ястреб
7)10-3=7(лет)-сестре
8)12+8=20(метров)-отрезали от проволоки
9)35+5=40(см)-длина синей ленты
10)15+10=25(рублей)-стоит ручка
Ответы сама запиши.Надеюсь помогла))