(√3 - 2sinA)/(2cosA - 1) = (1 + 2cosA)/(2sinA + √3) Нужно доказать.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Владислав.
(√(3)-2sinA)/(2cosA-1) = (1+2cosA)/(2sinA+√3)  
(√(3)-2sinA)(√(3)+2sinA) = (2cosA+1)(2cosA-1) 
 3-4sin^2A=4cos^2A-1 
 4=4(sin^2A+cos^2A)
 что верно, так как sin^2A+cos^2A=1