Лев пробежал 69м со скоростью 23м/с, а слон - 90м со скоростью 15м/с. Кто из них затратил на пробег

меньше времени и во сколько меньше? ПОМОГИТЕ ПЛЕЗ!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Марк.
1)69:23=3(сек) потратил лев
2)90:15=6(сек) потратил слон
3)6:3=2(сек) во столько лев пробежал быстрее, чем слон
Ответ: в 2 сек. лев пробежал быстрее, чем слон.