На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 7 с повидлом, 8 с творогом и 5 со сгущёнкой. Сашка

наугад выбирает один пирожок. Найди вероятность того, что пирожок окажется со сгущёнкой.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.
7+8+5=20 - всего пирожков 
Вероятность того что пирожок окажется со сгущёнкой = 5/20 = 0.25