Дробь 5/22 - 8/11 какой общий множитель или как там?


Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.
Общий множитель 22
Умножаешь 11 на 2 и 8 на 2 получиться
16/22
Отвечает Березин Влад.

 \frac{5}{22}  -  \frac{8}{11}  =  \frac{5 - 16} {22}  =  \frac{ - 11}{22}  =  -  \frac{1}{2}