Найдите значение b при каком график квадратной функции у = х2 + bх – 3 пройдет через точку М (2 ;

-1 )

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.
У = х² + bх – 3
-1=2²+b*2-3
-1=4+2b-3
-2b=-3+4+1
-2b=2
b=-1