Реши уравнения (7200-а*200)+2000=3400 быстро пж


Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.
(7200-а*200)+2000=3400 
(7200-а*200)=3400-2000
(7200-а*200)=1400
а*200=7200-1400
а*200=5800
а=5800÷200
а=29
проверим
(7200-29*200)+2000=3400
(7200-5800)+2000=3400
1400+2000=3400
3400=3400