Реши уравнения паж помагите (700×a+200)-600=1000 (7200-a×200)+2000=3400


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Гордей.
(700·A+200)-600=1000
(700·A+200)=1000+600
700·A+200=1600
700·A=1600-200
700·A=1400
A=1400:700
A=2


(7200-a·200)+2000=3400
(7200-a·200)=3400-2000
7200-a·200=1400
A·200=7200-1400
A·200=5800
A=5800:200
A=29

Думаю помогла
Отвечает Василенко Анна.
(700:а+200)-600=1000
(700:а+200)=1000+600
(700:а+200)=1600
700:а=1600-200
700:а=1400
а=700/1400
а=0,5

(7200-а*200)=3400-2000
(7200-а*200)=1400
а*200=7200-1400
а*200=5800
а=5800/200
а=29