Периметр треугольника 56 см его ширина на 4 см меньше длины Какая система уравнений соответствует

условию задачи если х см- длинна прямоугольника. y см-его ширина?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульдашев Жарас.
X+4+x+4+x=56 (Если ширина - две стороны, а длина - основа)
Отвечает Сидоров Иван.
3х+8=56
3х=56-8
3х=48
Х=16