3+√3x+1=x Pomagite pojalusta :)


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.
3+√3x+1=x 
4+
√3x=x
√3x=x-4
3x=x²-8x+16
3x-2x²+8x-16=0
11x-x²-16=0
-x²+11x-16=0
x²-11x+16=0
x=-(11)+-√(-11)²-4*1*16/2*1
x=11+-√57/2
x1=11-√57/2
x2=11+√57/2
Ответ:x1=11-√57/2, x2=11+√57/2