Упростите выражение используя формулы сокращенного умножения (4+3x)(4-3x)-(2x+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.
Там знак степени или умножения ?
Отвечает Гусева Наталья.
=16-9х^2-(4х^2+4х+1)=16-9х^2-4х^2-4х-1=15-13х^2-4х