1. Замените N таким одночленом, чтобы выполнялось равенство: -7 a²b⁸N= 14 a³b⁸2. Упростите

выражение (a-4)(a+2)+8-a² и найдите его значение при a = -1 3. Упростите выражение -2xy³ · (-5)xy² · - умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.
-7 a²b⁸N= 14 a³b⁸
N=
14 a³b⁸:(-7 a²b⁸)=-2a


(a-4)(a+2)+8-a²=a²-4a+2a-8+8-a²=-2a=-2*(-1)=2

-2xy³ · (-5)xy²=10x²y⁵