Пожалуйста помогите решить 1) 3х-(2х+1)=4х+5 2) 12хв квадрате -7+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
1) 3x-(2x+1)=4x+5
3x-2x-1=4x+5
3x-2x-4x=5+1
-3x=6/(-3)
X=-2

2) 12x^2-7+1=0
12x^2-6=0
(6x-3)(2x+2)=0
6x-3=0; 2x+2=0
6x=3/6 2x=-2/2
X=0,5 X=-1