Цирк выехал на гастроли в другой город, расстояние до которого 560км.Артисты поехали на

поезде,который шёл со скоростью 70км/ч. Всё остальное "хозяйство" цирка перемещалось на автофургоне со скоростью 40км/ч. На сколько часов дольше находилось в пути "хозяйство" цирка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанова Виктория.

560:70=8 часов-время движения поезда с артистами
560:40=14 часов-время движения "хозяйства" цирка
14-8=6 часов

Ответ: "хозяйство" цирка было в пути на 6 часов дольше, чем поезд с артистами

Условие можно сделать чертежом, но бы тебе сфоткала, но телефон выключен

Отвечает Логинова Мария.
560:70=8 (ч) сам цирк
560:40=14(ч) "хозяйство
14-8= 6
Ответ: на 6часов дольше