Цирк выехал на гастроли в другой город, расстояния до которого 560км. Артисты поехали по поезде

который шёл со скоростью 70км в час. ВСе остальнык *хозяйство* цирка перемещалось на автофургонах со скорость 40км в час. На сколько часов дольше находилось в пути *хозяйство* цирка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
1) 560:7=8 (ч) - поезд был в пути.
2) 560:40= 14 (ч) - фургон был в пути. 
3) 14-8 = 6 (ч) - на столько дольше находилось в пути хозяйство цирка.
Ответ : на 6 часов .