X^2+255=0; 36-x^2=0; напишите пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.
Х^2+225=0
х^2=-225
Так как квадрат отрицательный, решений нет
36-х^2=0
36=х^2
корень от х=|6|
х=6
х=-6
Ответ:-6;6