В треугольнике ABC угол A равен 55 градусов, . Найдите угол C.


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
ABC- 180 градусов
А - 55 градусов
Если А равен 55 то и В тоже будет равен 55 
Значит 55+55=110
С=180-110=70 градусов