Срочно!!!! Помогите!!! 1 a) x(2)-4x-32 б) 2x(2)-9+4 2 x(2)+13x+40/x(2)-25=

(x+8)·(x+5)/(x-5)·(x+5)= 3 (y/y(2)+2y-3 - y-1/y(2)-9) / y+1/y(2)-4y+3

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Ваня.
1
а)x^2-4x-32=(x-8)(x+4)
б)2x^2-9x+4=(2x-1)(x-4)
2
(x+8)·(x+5)/(x-5)·(x+5)=3
(x+8)/(x-5)=3
x+8=3x-5
x=6,5