Решите систему уравнений: 3x-y=-10 x^2+y=10 Срочно нужна ваша помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
{3x-y=-10 {y=3x+10
{x^2+y=10 {x^2+(3x+10)=10
x^2+3x+10=10
x^2+3x+10-10=0
x^2+3x=0
x(x+3)=0
первый x=0 , х+3=0
второй х=-3
тогда:первый у=3*0+10=10
второй у=3*(-3)+10=1
Ответ:(0;10) ; (-3;1)