число 64 представить в виде произведения двух положительных множителей так, чтобы сумма их

квадратов была наименшей

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
8 * 8 = 64
8^2 + 8^2 = 64 + 64 = 128 - наименьшая сумма квадратов
Ответ : 8 и 8