Господи, кто шарит в алгебре очень сильно, нужна помощь помогите Найдите координаты точек

пересечения графика функции y=√x y= 2-x Найдите координаты точек пересечений графиков функции y = 3/x y=x-2

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Мереке Мади.
y= \sqrt{x}  

y=2-x

 \sqrt{x} =2-x

x= (2-x)^{2} 

x=4-4x- x^{2} 

D=9,  \sqrt{D} =3

 x_{1} = 1

 x_{2}=4

(1;4) 


y= \frac{3}{x} 

y=x-2

3=x(x-2)

3= x^{2} -2x

 x^{2} -2x-3=0

D=16,  \sqrt{D} =4

 x_{1}=3 

 x_{2}=-1