√2cos²π / 8-√2sin²π / 8 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Левшуков Дмитрий.
Решение
√2cos²π / 8-√2sin²π / 8 = √2(cos²π / 8 - sin²π / 8) = √2 * cos(2 * π/8) =
= √2 * cos(π/4) = √2 * (√2/2) = 1