Решите уравнение: √2х+4=√х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Забара Анастасия.
Решение
√2х+4=√х+2
ОДЗ: 2x + 4 
≥ 0; 2x ≥ - 4; x ≥ - 2
x + 2 ≥ 0; x ≥ - 2 
x ∈ [2;+ ∞)
(√2х+4)² = (√х+2)²
2x + 4 = x + 2
2x - x = 2 - 4
x = - 2 ; x ∈ [2;+ ∞)
Ответ: х = - 2