A^2+4a+4/3a+6= Упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.

 \frac{ {a}^{2}  + 4a + 4}{3a + 6}  =  \frac{ {(a + 2)}^{2} }{3(a + 2)}  =  \frac{a + 2}{3}