-3x^2-12x+6=0 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.
3х^2+12х-6=0
х^2+4х-2=0
Д=16-4*1*(-2)=16+8=24, Д>0, 2 корня
х1,2= -4 ± √4*6 / 2
х1= -4 - 2√6 / 2 = -2 - √6
х2 = -4 + 2√6 / 2 = -2 + √6

Ответ: -2+√6, -2-√6