(5/6+7целых1/2)*0,6=?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
(5/6+7 1/2)*0,6=(5/6+15/2)*0,6=
(5+45)/6*0,6=50/6*6/10=(50•6)/(6•10)=5