Знайдіть точки екстремуму функції f(x) = 3+4x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Друщиц Павел.
F'(x)=4-2x
в точках экстремума f'(x)=0
4-2x=0
-2x=-4
x=-4/(-2)
x=2 - точка экстремума