Расим Рашид и Рафик вместе собрали 66 кг фруктов.Рашид собрал в 2 раза больше чем Расим, а Рафик

собрал на 4 кг меньше чем Рашид. Сколько кг фруктов собрал каждый из мальчиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Магдеев-Смоляр Тимур.
Пусть Расим собрал х (кг.) яблок,тогда Рашид собрал - 2х (кг.) яблок,а Рафик собрал - 2х-4 (кг.) яблок,в общем они собрали 66 кг яблок,тогда имеем уравнение:
2х+х+2х-4=66
5х=70
х=14
14 (кг.) - яблок собрал Расим.
14*2=28 (кг.) - яблок собрал Рашид.
28-4 = 24 (кг.) - яблок собрал Рафик.
Ответ: 14;28;24.