В инкубаторе в три коробки положили по 100 яиц. В первой осталось48 яиц во второй 22. В теретьей28

сколько вывелось яиц в трёх коробках?. Запись столбиком пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkanbaev Didar.
1)48+22+28=98(ЯИЦ)-ОСТАЛОСЬ
2)100-98=2(яйца)-вывелось