Решите уравнение(подробно пж): (х ^2 – 5)^2 – 2(х^ 2 – 5) − 8 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Елизавета.

t {}^{2}  - 2t - 8 = 0 \\ t = 4 \\ t =  - 2 \\  {x}^{2}  - 5 = 4 \\  {x}^{2}  - 5 =  - 2 \\ x = 3 \\ x =  - 3 \\ x =  \sqrt{3} \\ x =  -  \sqrt{3}
x1=-3, x2=-√3, x3=√3, x4=3