Супер лёгкое уравнение дам лучший ответ 2x^2=9x


Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.
2x^2=9x \\ 2x^2-9x=0  \\ x(2x-9)=0 \\ x=0...2x-9=0 \\ x=0...x=4,5
Отвечает Котик Полина.
2х² = 9х
2x² - 9x = 0
D = b²-4ac ; (a=2; b=-9; c=0) ⇒ 
D= (-9)² - 4*2*0 = 81

 x_{1}  \frac{-b+ \sqrt{D}  }{2a}
 x_{1} =  \frac{-(-9)+9}{2*2}  ⇒
 x_{1} =4.5

 x_{2} =  \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}
 x_{2} =  \frac{-(-9)-9}{2*2}
 x_{2} =0
--------------------------------------------------------------
ответ :   x_{1} =4.5 ;   x_{2} =0