Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y 0,25 x^4-2x^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксения.
Y`=x3-4x
y`=0
x^3-4x=0
x(x^2-4)=0
x=0 или x^2-4=0
x1,2=-+2
y(-2)=-3 MIN
y(0)=1 MAX
y(2)=-3 MIN