Найдите неизвестный член пропорции: z/2=5,6/8 решите плез


Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.
Z= 2*5,6/8;
z= 7/5;
z=1,4
Отвечает Шовтак Михаил.
Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции.
 \frac{z}{2} =  \frac{5,6}{8} \\ 8z = 5,6 \cdot 2 \\ 8z = 11,2 \\ z = 1,4