Найдите значение алгебраической дроби: ((3а-в)^2)/(а+в) при а = 4, в =-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Мария.
((3a-b)²)/(a+b), a=4, b=-2
(12-(-2))/(4-2)=14/2=7