346-83,6прошу ОБЪЯСНИТЕ как отнять.ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
346-83-0,6. 263-0,6. 262+1-0,6=262+0,4=262,4

как то так объяснил
Отвечает Рыбин Денис.
346 - представим как 346.00
Цифры до запятой вычитаются ( это 346 и 83 ) между собой и числа после запятой тоже отдельно:
346-83=263 и 10-6=4
346.00 - 83,6 = 262, 4 Почему 262 а не 263? Почитай тему про десятичные дроби.