Решите пожалуйста уравнение 1/2x+x/x+1=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Алексей.
1/2х+1+1=1/2
1/2+2=1/2 умножим обе части уравнения на 2
х+4=1
х=1-4
х=-3