Найдите ускорение точки в момент времени t=1. если у=5t-t2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Umanets Lilya.
Напомню, что физический смысл второй производной состоит в следующем: вторая производная выражает скорость изменения скорости некого движения, т. е. его ускорение. Таким образом:
a = y'' = (y')' = (5-2t)' = -2. Очевидно, что тело движется с постоянным ускорением, равным -2 м/с^2.
Ответ: 
-2 м/с^2. 
Отвечает Сагимбеков Шахмухаммед.
\mathtt{a=y''(1)=(5t-t^2-1)''=(5-2t)'=-2}