Сколько грамм воды образуется, если в реакцию гидроксида калия вступило 9,8 грамм фосфорной кислоты

Пожалуйстааа, помогите решить задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Александр.
3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O

n(H3PO4) = 9.8/98 = 0.1моль

n(H3PO4) : n(H2O) = 1 : 3

значит количество H2O -> 0.3моль

m(H2O)= 0.3 × 18 = 5.4г

Ответ: m(H2O)=5.4г