Помогите пожалуйста решить задачу!!! Одна из сторон прямоугольникасоставляет 62, 2/3% (шестьдесят

две целых две третьих процента) другой стороны, а периметр равен 32. Найти площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
1) 32:2=16— сумма сторон
2) составляем пропорцию
100%—16
62 2/3%—?
16×62 2/3: 100=10 2/75 примерно равно 10—первая сторона
3) 16-10=6—вторая сторона
4) 6×10=60—площадь