Найдите стороны ромба с диагоналями 22 см и 16 см Вычислить периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.
Рассмотрим четвертинку ромба
сторона ромба найдётся по теореме Пифагора
a² = 8² + 11² = 64 + 121 = 185
a = √185 см
Периметр
P = 4a = 4√185 см