Сумма двух чисел 4,96,а разность 16.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Колян.
Пишешь систему. Через нее решаешь. Ответ 10.48 и -5.52. Могу показать систему, если нужно
Отвечает Васильева Лидия.
Система
а+b=4,96
а-b=16
Выражаем a из второго уравнения
а=16+b
Подставляем значение в первое выражение
16+b+b=4.96
2b=-11.04
b=-5.52
a=16+(-5.52)=11.48