Помогите найти корень уравнения .! 9-7(х+3)=5-6х. 3/4(1/6х-1/3) =2х-11/1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
9 - 7(x + 3) = 5 - 6x \\ 9 - 7x - 21 = 5 - 6x \\ - 7x - 12 = 5 - 6x \\ - 7x + 6x = 5 + 12 \\ - x = 17 \\ x = - 17
 \frac{3}{4} ( \frac{1}{6} x - \frac{1}{3} ) = 2x - 5.5 \\ \frac{1}{8}x - \frac{1}{4} = 2x - \frac{11}{2} \\ \frac{1}{8} x - \frac{16}{8} x = \frac{1}{4} - \frac{22}{4} \\ - \frac{ 15}{8} x = - \frac{21}{4} \\ x = \frac{21}{4} \div \frac{15}{8} = \frac{21 \times 8}{4 \times 15} = \frac{7 \times 2}{5} = \\ = \frac{28}{10} = 2.8
Отвечает Леонов Влад.
Я решила только под буквой а).