При каких значениях переменной , алгебраическая дробь r²+4r-1/r²-36 не имеет смысл ?


Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.
Дробь не имеет смысла, если её знаменатель равен нулю, т.е.
r²-36=0
r²-6²=0
(r-6)(r+6)=0
r-6=0, r+6=0
r=6, r=-6
Ответ: Данная дробь не имеет смысла, когда r=6 и r=-6