Найти угол между векторами АВ и СD, если А (1;0;2), В (1; √3; 3), С ( -1;0;3), D (-1;-1;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Косминов Лёня.
AB=(1-1,sqrt3-0,3-2)=(0,sqrt3,1)
Cd=(-1-(-1),-1-0,3-3)=(0,-1,0)
Cosl=(0,sqrt3,1)*(0,-1,0)/sqrt(0^2+(sqrt3)^2+1^2)*(0^2+(-1)^2+0^2)=(-sqrt3)/2