Lg(x-4)+lg(x+3)=lg(5x+4) Помогите, пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Саша.
lg(x-4)+lg(x+3)=lg(5x+4)\\ \left \{ {{x-4\ \textgreater \ 0} \atop {x+3\ \textgreater \ 0}} \atop {5x+4\ \textgreater \ 0}}\right.
x∈(4;+∞)
lg((x-4)(x+3))=lg(5x+4)\\x^2-x-12=5x+4\\x^2-6x-16=0\\D_1=9+16=25\\x_1=3+5=8\\x_2=3-5=-2
Ответ :8