Пожалуйста, Найдите значение выражения а)30(cos²28°-sin²28°)/cos56° б)log5 6,25+log5 4

в)(2⁴*7³):14²

Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.
А)30(cos²28°-sin²28°)/cos56°=30·(cos(2·28°))/cos56°=30·cos56°/cos56°=30
б)log5 6,25+log5 4
в)(2⁴·7³):14²=(2⁴·7³)/(2·7)²=(2⁴·7³)/(2²·7²)=2⁴⁻²·7³⁻²=2²·7¹=4·7=28