Решите систему уравнений: 3х-у=7, 2х+3у=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
Решу способом сложения,так легче)
{3x-y=7    |*3    
{2x+3y=1
Получим:
{9x-3y=21      -3y и 3y вычеркиваем,так как при сложении получится нуль.
{2x+3y=1
Складываем:
11x=22
x=22:11
x=2
-------
Выбираем уравнение,чтоб найти y. Возьмем первое.
Подставляем значение x:
3*2-y=7
6-y=7
y=7-6
y=1
-------
Ответ: (2;1)
Всю писанину мою не пиши,само решение пиши) Для тебя просто поясняла)