Напряжение на концах проводника 10 V. Какую работу совершит ток, если по проводнику пройдет заряд

5? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Грехов Андрей.
A=I*U*dt
I=dq/dt
A=dq*U*dt/dt=dq*U
A=5*10=50 Дж