(x^2+3)(x-7)=0 пожалуйста подробно очень срочно !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.
Решение:
(x^2+3)(x-7)=0
x^2+3 = 0 или x-7 = 0
1) x^2+3 = 0, корней нет, т.к. x^2+3 > 0 при любом значении х.
2) x-7 =0, х = 7.
Ответ: 7.
Отвечает Тарасова Наталья.
( х^2 + 3 ) ( х - 7 ) = 0
х^2 + 3 = 0 или х - 7 = 0
х^2 = -3 или х = 7
Ответ : 7.
Удачи)))